Google Arts and Culture
Google Arts and Culture
Google Arts and Culture
Google Arts and Culture
Google Arts and Culture
Опубликовано:
31 мая 2017
Этот проект от Google в России прошёл достаточно тихо и незаметно.

В Google Arts & Culture собраны экспонаты из более чем 1200 ведущих музеев и архивов, которые захотели показать сокровища мировой культуры в Интернете с помощью Google Cultural Institute.

История

Проект был запущен Google 1 февраля 2011 года при изначальном международном сотрудничестве с 17 музеями.

На 2012 год к проекту присоединились в общей сложности 184 музея, галереи и дворца из разных стран мира. На сайтах Google Art можно увидеть более 35 000 произведений искусства. Наряду с экспонатами художественных музеев, на сайте публикуются панорамные съемки из залов музеев.

В 2013 году к проекту присоединяется финский художественный музей Атенеум. Из финских художественных музеев в проекте участвует также музей современного искусства «ЭММА» из Эспоо.

Функционал

В проекте реализованы фильтры и категории, так же замечательный поисковая строка, разработанная на том же алгоритме, что используется в Google.Photo. Можно набрать любое слово и нейросеть Google подберет подходящие картинки.

категории.PNG


Google может рекомендовать работы и музеи основываясь на ваших предпочтениях не только в Cultural Institute но и по вашим поисковым потребностям. Всё конечно же конфиденциально!

рекомендации.PNG

Очень интересная разработка от поискового гиганта!
Сам проект: https://www.google.com/culturalinstitute/beta/