Сбережения в 2017 году
Опубликовано:
19 декабря 2016

Где хранить свои сбережения

Для многих людей в период, когда кризис ступает на порог их страны, самым лучшим способов вложить свои деньги, кажется покупка различных товаров. Действительно, на первый взгляд этот способ может показаться выгодным. Но часто бывает так, что после того, как кризис заканчивается, эти товары оказываются уже не таким ценными как раньше. К тому же, зная о таких пристрастиях многих людей, магазины делают как-бы скидки и товары с полок просто разметают. Но о результате вы уже знаете. Поэтому, вложить деньги в покупку товаров, конечно же, не выход.

Есть еще один традиционный способ, который, как думают многие, самый беспроигрышный – хранить деньги дома. Без сомнений деньги вы сможете сохранить, но только их физическое наличие, а не их ценность. 

Главная задача денег – эта работа. Если деньги работают, тогда они приносят доход(или не обесцениваются), если же они просто лежат, тогда заработать вы не сможете. К тому же, не стоит забывать и о различных форс-мажорах, которые могут возникнуть при хранении денег дома (например, их просто могут украсть). Поэтому, это не самый лучший вариант. Но иногда и он срабатывает безупречно.

Те, кто не боятся рискнуть и хотят, чтобы их деньги работали, предпочитают накопительные счета или депозитные вклады. В современно мире это один из самых лучших вариантов, но рисков при этом еще больше. Как уже отмечалось, нестабильная ситуация на финансовом рынке и другие проблемы могут привести к тому, что те финансовые учреждение, которые вы выбрали, могут преждевременно закрыться. И тогда вы не только не заработаете, но и даже все потеряете.

Если вам все равно будут ли ваши деньги приносить вам доход, но хранить деньги дома вы не хотите, тогда есть выход – храните деньги в банковской ячейке.

Но стоит упомянуть о современном и набирающем популярность способе, а именно инвестирование в различные перспективные и успешные проекты. Таким образом, вы не только сможете заработать, но и поможете реализовать яркие идеи.

Конечно же, рассмотрев все эти способы, возникают вопросы: стоит ли в 2017 году хранить деньги в банке или дома, а может лучше вкладывать в успешные проекты? Каждый человек учитывает все свои возможности и предпочтения и только после этого самостоятельно делает выбор. Но стоит отметить, что выбор способа хранения это только первый этап выбора того, как хранить. Теперь нужно понять, если деньги не пускать на проекты, то в какой валюте хранить деньги в 2017 году.

В чем хранить деньги

Если вам приглянулся какой-то из способов хранения – это хорошо, но какую же валюту выбрать. Конечно же, на ум сразу приходят три валюты, которым, так или иначе доверяют все граждане;

  • доллар;
  • евро;
  • рубль.

Раньше с этим проблем не было, но вот когда начался мировой кризис, все финансисты начинают давать различные советы по этому поводу. Поэтому, определиться теперь еще труднее. Но все же попробовать стоит.

Если вы предпочитаете доллар, то должны помнить, что эта валюта в целом зависит от двух факторов. Первый – это экономическое положение Америки, а второе позиция евро. Конечно же, о первом факторе размышлять не стоит, а вот акцентируем внимание на соотношении валют. Закономерно, что если одна валюта поднимается в цене, то аналогичное происходит и с другой, и наоборот. Поэтому, при выборе валюты обращайте на это внимание. Стоит отметить, что во многом для простых граждан, которые не анализируют финансовые рынки, ценность валюты заключается в ее популярности. И, конечно же, доллар в этом случаи занимает лидирующие позиции. Люди привыкли к тому, что доллар стабильный и поэтому выбирают эту валюту.

Не стоит упускать из виду и евро. Этой валюте также доверяют, поскольку она устойчивая. И это зависит от стран, для которых эта валюта стала официальной. Для стран Евросоюза поддержание стабильности евро очень важное задание, но в то же время сложное. Ведь много стран входят в Евросоюз и все они в той или иной мере имеют стабильную экономику. Но не обходится и без кризисов, чего только стоит вспомнить экономическую ситуацию в Греции за последние годы. Такие обстоятельства заставляют многих немножко понервничать, ведь проблемы одной страны влияют на положение валюты в целом. Несмотря на это, можно положительно ответить на вопрос в чем хранить деньги в 2017 году – в евро.

Многие считают, что лучше всего хранить свои сбережения в той валюте, в которой вы собираетесь делать покупки. Поэтому, в данном случаи преимущество имеет рубль. И действительно, в последние годы эта валюта была достаточно стабильной. Но от чего зависит курс рубля. Конечно же, от экономики России, которая в свою очередь зависит от стоимости таких ресурсов, как нефти и газа. Поэтому, частые колебания на этом рынке могут вызвать и нестабильность рубля.

Учитывая все вышеприведенные факты, каждый сможет сделать выбор. Хотя в целях обеспечения своего стабильного финансового положения можно хранить деньги сразу в нескольких валютах.

Для чего хранить деньги

Чтобы было легче определиться, в чем хранить деньги в 2017 году стоит понять, для чего вы их планируете хранить. Так, если вы копите для того, чтобы путешествовать по Европе, тогда лучше всего выбирать евро. Хотите вложиться в недвижимость, тогда лучше всего доллары. Планируете делать покупки в России, тогда только рубль. Если вы поступите таким образом, тогда вы точно не прогадаете на разнице в курсах валюты.



Источник: www.2017god.org